Экструзионно-формовочные автоматы
Бесстрессовые тестоделители
Упаковочное оборудование
Оборудование для производства пиццы
Оборудование для производства пельменей, вареников, gyoza
Оборудование для слоеного теста
Оборудование для заморозки
Инжекционная линия
ЗАПЧАСТИ KN 170
ЗАПЧАСТИ KN 171
ЗАПЧАСТИ KN 135
ЗАПЧАСТИ KN 400
ЗАПЧАСТИ KN 550
ЗАПЧАСТИ KN 551
ЗАПЧАСТИ VX021
ЗАПЧАСТИ VX202
ЗАПЧАСТИ VX212
ЗАПЧАСТИ FN 208


Webmedia.ru Создание Сайтов
    Оборудование для заморозки


Системы заморозки Tomin Liquid Frezer

 

Рекомендуется к рассмотрению:
1. предприятиям - оптовым поставщикам
высококачественного мяса и рыбы ,
2. рыболовецким компаниям для установки на судах
3. фермерским хозяйствам, выращивающим скот и производящим убой,
4. свиноводческим и птицеводческим хозяйствам, которые производят убой и разделку,
5. предприятиям общественного питания – ресторанам, использующим мясо и рыбу высокого качества,
6. предприятиям, которым важно высокое качество исходного и поставляемого сырья (мясо, рыба)

Процесс заморозки происходит следующим образом:
Замораживаемый продукт упаковывается в полимерную плёнку, предпочтительнее под вакуумом. Раскладывается в контейнеры. Затем погружается в ёмкость с охлаждающей жидкостью, которая циркулирует в емкости . Температура продукта почти мгновенно снижается с 0 до -5ºС , продукт покрывается ледяной «коркой», препятствующей вымораживанию влаги. Образуется равномерная мелкокристаллическая структура льда, неспособная разрушить клеточные стенки продукта. Как следствие этого, продукт сохраняет свежесть и после размораживания не отличается по качеству от охлаждённого мяса. Для погружения и подъёма контейнеров с продукцией аппараты снабжены лифтами, подъёмниками.
Заморозка продукта происходит быстро и равномерно от внешних слоёв к центру до температуры -25- -35ºС. В качестве охлаждающей жидкости для мяса используется раствор этилового спирта с водой, в процентном соотношении 60/40, при рабочей температуре -27- -30ºС.
При кратковременном опускании в емкость с охлаждающей жидкостью происходит поверхностное замораживание, которое позволяет осуществлять нарезку высокого качества.
Можно использовать любой метод размораживания, даже при комнатной температуре.
Возможна повторная заморозка продукта с сохранением качества и свежести.

Основные отличия от существующих систем заморозки:

1.Улучшение качества размороженного продукта .
В отличие от конвекционного типа замораживания, система «Tomin» не допускает вымораживания влаги из продукта. При замораживании продукт погружается в так называемое «спящее состояниие». Следовательно, происходит существенное улучшение качества продукта , т.к. после размораживания продукта сохраняются органолептические показатели (текстура, аромат, вкус, цвет) . Это также применимо для продуктов, которые подвергались слабой заморозке ранее.

2.Любой метод размораживания.
Качество продуктов, замороженных традиционным способом, зависит от метода размораживания. Продукты, замороженные в аппарате «Tomin», могут быть разморожены в любых условиях. Возможно размораживание при комнатной температуре.

3.Мощное, полное замораживание.
Продукты, замороженные в аппарате «Tomin», могут храниться в течении очень длительного времени, более одного года, что дает возможность реализации товара в период наибольшего спроса.

4.Сохранение качества продукта.
Одно из основных преимущество аппаратов «Tomin» - сохранение вкусовых и структурных качеств продукта , т.к. в процессе заморозки не происходит разрушения структуры продукта . При использовании конвекционной замораживающей техники потери, обусловленные разрушением текстуры, составляют в среднем 6-7% при оттаивании. Используя аппарат «Tomin», потери в весе не превышают 1%.

5.Эффективное использование времени.
При использовании аппарата «Tomin» время замораживания в 20 раз меньше от времени, требуемого при воздушном замораживании. Упаковка и раскладка занимают меньший период времени и требуют меньшего количества рабочей силы.

6.Медленное окисление.
Замороженный продукт медленнее портится, так как аппараты «Tomin», благодаря спиртовому раствору, используемому при замораживании, обезвреживает от микроорганизмов и бактерий. Благодаря этому, имеется возможность заморозки продукта без упаковки. Таким образом, пищевая ценность и витамины сохраняются при минимальном обезвоживании продукта.

7.Экономия пространства
Производственные площади, используемые оборудованием «Tomin», в 6 раз меньше площадей, занимаемых фризером на воздушной основе при одинаковой производительности.

 

 

скачать видео Основные преимущества быстрой заморозки 

скачать видео Оборудование для заморозки 

109052 г.Москва, ул. Нижегородская, дом 86, корпус А
Тел. +7 (495) 618-03-22, 724-78-34
е-mail: moloko@dol.ru
е-mail: sale@rheon.ru